Calendrier - Actifs I - 4e Ligue Petit Terrain

Choix des matchs à afficher

Choix de la saison :

 Competition amical Championnat Suisse  Championnat suisse
 Tournoi  Coupe suisse
 Championnat régional de Sierre  Coupe valaisanne


Date Lieu Type Adversaire Score  
Di 08.03.20 (17h15) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse 4e Ligue Petit Terrain 8  Riviera Raptors Vevey III 11 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 08.03.20 (15h25) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse 4e Ligue Petit Terrain 8  UHC Jongny II 1 - 5 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 16.02.20 (15h25) Ecole de Martelles, ChermignonEcole de Martelles, Chermignon 4e Ligue Petit Terrain 7  UHC White Storm Oron-la-Ville II 7 - 5 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 16.02.20 (12h40) Ecole de Martelles, ChermignonEcole de Martelles, Chermignon 4e Ligue Petit Terrain 7  UF Sierre Région 3 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 19.01.20 (11h45) Salle Polyvalente, JongnySalle Polyvalente, Jongny 4e Ligue Petit Terrain 6  UHC Sierre 7 - 8 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 19.01.20 (09h55) Salle Polyvalente, JongnySalle Polyvalente, Jongny 4e Ligue Petit Terrain 6  St-Maurice Pécaporés II 4 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 22.12.19 (17h15) Aula/CO de la Tuilerie, Saint-MauriceAula/CO de la Tuilerie, Saint-Maurice 4e Ligue Petit Terrain 5  UHC Chermignon 7 - 8 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 22.12.19 (14h30) Aula/CO de la Tuilerie, Saint-MauriceAula/CO de la Tuilerie, Saint-Maurice 4e Ligue Petit Terrain 5  UHC Sierre 5 - 9 Cliquez ici pour voir le résumé
Me 11.12.19 (20h00) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse Coupe valaisanne  UHC Verbier 11 - 10 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Je 05.12.19 (20h15) Salle de gym de Charnot, FullySalle de gym de Charnot, Fully Coupe valaisanne  UHC Fully 5 - 11 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 01.12.19 (11h45) Salle de gym de Charnot, FullySalle de gym de Charnot, Fully 4e Ligue Petit Terrain 4  UHC Fully II 3 - 3 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 01.12.19 (09h55) Salle de gym de Charnot, FullySalle de gym de Charnot, Fully 4e Ligue Petit Terrain 4  UHT Semsales II 3 - 3 Cliquez ici pour voir le résumé
Me 20.11.19 (20h00) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse Coupe valaisanne  UHC Visper Lions 6 - 29 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 10.11.19 (10h50) Salle de Sport, SemsalesSalle de Sport, Semsales 4e Ligue Petit Terrain 3  UHC Jongny II 3 - 10 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 10.11.19 (09h00) Salle de Sport, SemsalesSalle de Sport, Semsales 4e Ligue Petit Terrain 3  Riviera Raptors Vevey III 4 - 3 Cliquez ici pour voir le résumé
Lu 04.11.19 (20h00) Salle de Borzuat, SierreSalle de Borzuat, Sierre Coupe valaisanne  UHC Ayer Sierre 11 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 20.10.19 (13h35) Galeries du Rivages, VeveyGaleries du Rivages, Vevey 4e Ligue Petit Terrain 2  UF Sierre Région 5 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 20.10.19 (10h50) Galeries du Rivages, VeveyGaleries du Rivages, Vevey 4e Ligue Petit Terrain 2  UHC White Storm Oron-la-Ville II 5 - 3 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 29.09.19 (16h20) Salle de Borzuat, SierreSalle de Borzuat, Sierre 4e Ligue Petit Terrain 1  St-Maurice Pécaporés II 7 - 10 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 29.09.19 (14h30) Salle de Borzuat, SierreSalle de Borzuat, Sierre 4e Ligue Petit Terrain 1  UHC Chermignon 6 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé
Sa 31.08.19 (14h15) Match amical  St-Maurice Pécaporés 10 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé
Site réalisé par le UHC Eagles Savièse