Championnat suisse 2019 - 2020 : 4e Ligue Petit Terrain, groupe 2

Choix de la saison :
Choix de la ronde :

Résultat de la ronde 9 - 29.03.2020, Salle Omnisports, SierreSalle Omnisports, Sierre

Cette journée n'a pas pu avoir lieu en raison du COVID-19. Elle a été annulée. Le classement de la journée précédente a été pris en compte.

  Heure Domicile Score Extérieur
09:00 UHC Fully II - Riviera Raptors Vevey III
09:55 UHT Semsales II - UHC Eagles Savièse
10:50 Riviera Raptors Vevey III - UHC White Storm Oron-la-Ville II
11:45 UHC Fully II - UHC Eagles Savièse
12:40 UHT Semsales II - UF Sierre Région
13:35 St-Maurice Pécaporés II - UHC White Storm Oron-la-Ville II
14:30 UHC Jongny II - UHC Chermignon
15:25 UF Sierre Région - UHC Sierre
16:20 St-Maurice Pécaporés II - UHC Chermignon
17:15 UHC Jongny II - UHC Sierre


Classement après la ronde 9

  Rang   Equipe J V E D Buts Diff.    Pts Tendance
  1 Valais UHC Sierre 16 13 0 3   146  : 96 +50 26  La position au classement n'a pas changée
  2 Valais UHC Fully II 16 10 3 3   90  : 60 +30 23  La position au classement n'a pas changée
  3 Valais UF Sierre Région 16 10 3 3   119  : 96 +23 23  La position au classement n'a pas changée
  4 Vaud UHC Jongny II 16 9 3 4   96  : 70 +26 21  La position au classement n'a pas changée
  5 Valais UHC Chermignon 16 8 2 6   117  : 107 +10 18  La position au classement n'a pas changée
  6 Fribourg UHT Semsales II 16 6 4 6   92  : 106 -14 16  La position au classement n'a pas changée
  7 Valais UHC Eagles Savièse 16 4 3 9   81  : 97 -16 11  La position au classement n'a pas changée
  8 Vaud UHC White Storm Oron-la-Ville II 16 4 1 11   71  : 112 -41 9  La position au classement n'a pas changée
  9 Valais St-Maurice Pécaporés II 16 3 1 12   82  : 112 -30 7  La position au classement n'a pas changée
  10 Vaud Riviera Raptors Vevey III 16 3 0 13   70  : 108 -38 6  La position au classement n'a pas changée

  Le vainqueur du groupe est promu en 3e Ligue Petit Terrain.
  Relégués en 5e Ligue Petit Terrain.

Règlement saison 2019 - 2020
  • Il y a 160 équipes réparties dans 16 groupes de dix qui jouent chacune une double ronde.
  • Il y a 9 journées avec 2 matchs par jour sous forme de tournoi .
  • Chaque équipe joue 18 matchs de 2 x 20 minutes sur Petit terrain.
  • Les 16 vainqueurs de groupe montent directement en 3e Ligue Petit Terrain.
  • Si un gagnant de groupe renonce à la promotion, le droit de promotion revient en premier lieu au deuxième du même groupe, puis au meilleur deuxième de groupe en comparaison transversale.
  • Les 16 équipes classées dernières descendent directement en 5e Ligue Petit Terrain.
Site réalisé par le UHC Eagles Savièse