Championnat suisse 2022 - 2023 : Juniors C Petit Terrain, groupe 1

Choix de la saison :
Choix de la ronde :

Résultat de la ronde 1 - 10.09.2022, Salle de gymnastique, SavignySalle de gymnastique, Savigny

  Heure Domicile Score Extérieur
09:00 UHC Jongny 4 - 6 UHC Genève
Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu 09:55 UHC Eagles Savièse Juniors C 18 - 3 UF Sierre Région
10:50 UHC Genève 8 - 12 LUC Floorball Epalinges I
11:45 UF Sierre Région 10 - 18 UHC Jongny
Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu 12:40 Riviera Raptors Vevey 4 - 5 UHC Eagles Savièse Juniors C
13:35 LUC Floorball Epalinges I 7 - 11 St-Maurice Pécaporés
14:30 UHC Begnins 7 - 7 UHC Fully
15:25 UC Yens-Morges 8 - 5 Riviera Raptors Vevey
16:20 St-Maurice Pécaporés 14 - 12 UHC Begnins
17:15 UHC Fully 11 - 5 UC Yens-Morges


Classement après la ronde 1

  Rang   Equipe J V E D Buts Diff.    Pts Tendance
  1 Valais UHC Eagles Savièse Juniors C 2 2 0 0   23  : 7 +16 4  La position au classement n'a pas changée
  2 Valais St-Maurice Pécaporés 2 2 0 0   25  : 19 +6 4  La position au classement n'a pas changée
  3 Valais UHC Fully 2 1 1 0   18  : 12 +6 3  La position au classement n'a pas changée
  4 Vaud UHC Jongny 2 1 0 1   22  : 16 +6 2  La position au classement n'a pas changée
  5 Vaud LUC Floorball Epalinges I 2 1 0 1   19  : 19 0 2  La position au classement n'a pas changée
  6 Genève UHC Genève 2 1 0 1   14  : 16 -2 2  La position au classement n'a pas changée
  7 Vaud UC Yens-Morges 2 1 0 1   13  : 16 -3 2  La position au classement n'a pas changée
  8 Vaud UHC Begnins 2 0 1 1   19  : 21 -2 1  La position au classement n'a pas changée
  9 Vaud Riviera Raptors Vevey 2 0 0 2   9  : 13 -4 0  La position au classement n'a pas changée
  10 Valais UF Sierre Région 2 0 0 2   13  : 36 -23 0  La position au classement n'a pas changée

  Le vainqueur du groupe dispute la ronde finale.
  Les 5 meilleurs deuxièmes de groupe en comparaison transversale disputent la ronde finale.

Règlement saison 2022 - 2023
  • Il y a 172 équipes réparties dans 11 groupes de dix, 6 groupes de huit et 2 groupes de sept qui jouent chacune une simple ronde puis fractionnement du tableau en 2 moitiés et ronde double dans la même moitié du tableau à l'exception des 2 groupes de sept qui joue(nt) une triple ronde sans fractionnement.
  • Il y a 9 resp. 8 et 7 journées avec 2 matchs par jour sous forme de tournoi sauf pour les groupes avec un nombre d'équipes paires qui ont un match en moins lors de la dernière journée du premier tour..
  • Chaque équipe joue 18 resp. 16 et 14 matchs de 2 x 20 minutes sur Petit terrain.
  • Les 19 vainqueurs de groupe et les 5 meilleurs deuxièmes de groupe en comparaison transversale disputent une ronde finale, répartis en 4 groupes régionaux.
Site réalisé par le UHC Eagles Savièse