Calendrier - Actifs I - 4e Ligue Petit Terrain

Choix des matchs à afficher

Choix de la saison :

 Competition amical Championnat Suisse  Championnat suisse
 Tournoi  Coupe suisse
 Championnat régional de Sierre  Coupe valaisanne


Date Lieu Type Adversaire Score  
Di 19.03.23 (13h35) Aula/CO de la Tuilerie, Saint-MauriceAula/CO de la Tuilerie, Saint-Maurice 4e Ligue Petit Terrain 9  UHC Sierre -
Di 19.03.23 (10h50) Aula/CO de la Tuilerie, Saint-MauriceAula/CO de la Tuilerie, Saint-Maurice 4e Ligue Petit Terrain 9  UHC Vercorin -
Di 26.02.23 (12h40) Salle de gymnastique, Mont-sur-RolleSalle de gymnastique, Mont-sur-Rolle 4e Ligue Petit Terrain 8  UHC Begnins II -
Di 26.02.23 (09h55) Salle de gymnastique, Mont-sur-RolleSalle de gymnastique, Mont-sur-Rolle 4e Ligue Petit Terrain 8  UHC Belmont II -
Di 29.01.23 (17h15) Centre sportif de Fleuri, BegninsCentre sportif de Fleuri, Begnins 4e Ligue Petit Terrain 7  UHC Genève III -
Di 29.01.23 (15h25) Centre sportif de Fleuri, BegninsCentre sportif de Fleuri, Begnins 4e Ligue Petit Terrain 7  UHC Phoenix Loc -
Di 15.01.23 (16h20) Salle de gymnastique, Belmont-sur-LausanneSalle de gymnastique, Belmont-sur-Lausanne 4e Ligue Petit Terrain 6  UHC Mont-sur-Rolle -
Di 15.01.23 (13h35) Salle de gymnastique, Belmont-sur-LausanneSalle de gymnastique, Belmont-sur-Lausanne 4e Ligue Petit Terrain 6  St-Maurice Pécaporés II -
Me 14.12.22 (20h00) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse Coupe valaisanne  UHC Sierre -
Di 11.12.22 (16h20) Collège de Staël, CarougeCollège de Staël, Carouge 4e Ligue Petit Terrain 5  UF Sierre Région -
Di 11.12.22 (13h35) Collège de Staël, CarougeCollège de Staël, Carouge 4e Ligue Petit Terrain 5  UHC Mont-sur-Rolle -
Di 20.11.22 (13h35) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse 4e Ligue Petit Terrain 4  UHC Sierre 4 - 8 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 20.11.22 (10h50) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse 4e Ligue Petit Terrain 4  UHC Vercorin 5 - 4 Cliquez ici pour voir le résumé
Ve 11.11.22 (20h00) Turnhalle Klosi, NatersTurnhalle Klosi, Naters Coupe valaisanne  UHC Blacknosesheeps 4 - 20 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Me 26.10.22 (20h00) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse Coupe valaisanne  UHC Verbier 12 - 12 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 16.10.22 (16h20) ECCG Ecole Commerce, SierreECCG Ecole Commerce, Sierre 4e Ligue Petit Terrain 3  UHC Belmont II 7 - 2 Cliquez ici pour voir le résumé
Di 16.10.22 (13h35) ECCG Ecole Commerce, SierreECCG Ecole Commerce, Sierre 4e Ligue Petit Terrain 3  UHC Begnins II 7 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 02.10.22 (10h50) ECCG Ecole Commerce, SierreECCG Ecole Commerce, Sierre 4e Ligue Petit Terrain 2  UHC Phoenix Loc 3 - 2 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 02.10.22 (09h00) ECCG Ecole Commerce, SierreECCG Ecole Commerce, Sierre 4e Ligue Petit Terrain 2  UHC Genève III 4 - 6 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 18.09.22 (15h25) Ecole de Martelles, ChermignonEcole de Martelles, Chermignon 4e Ligue Petit Terrain 1  UF Sierre Région 5 - 8 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Di 18.09.22 (12h40) Ecole de Martelles, ChermignonEcole de Martelles, Chermignon 4e Ligue Petit Terrain 1  St-Maurice Pécaporés II 5 - 0 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Me 07.09.22 (20h00) Centre Scolaire de Moréchon II, SavièseCentre Scolaire de Moréchon II, Savièse Match amical  Sion Unihockey 4 - 7 Cliquez ici pour voir le résumé avec compte-rendu
Site réalisé par le UHC Eagles Savièse